День солидарности в борьбе с терроризмом

Размещено Сен 26, 2017 в Новости | 0 комментариев

К отмечаемому 3 сентября в России Дню солидарности в борьбе с терроризмом по благословению благочинного церквей Киселевского округа протоиерея Михаила проведено ряд мероприятий в храмах и учреждениях образования Киселевска. С учащимися  школы № 16, с участниками молодежной организации «Встреча» и отряда Братства православных следопытов  храма «Скоропослушница» священник Андрей Корнев побеседовал о толерантности, о взаимопонимании и согласии с представителями других национальностей и религиозных культур. Накануне памятной даты отец Андрей в часовне  в честь вмч. Варвары отслужил панихиду о поминовения жертв Бесланской трагедии.

День солидарности в борьбе с терроризмом установлен в России в 2005 году и связан с трагическими событиями в Беслане, когда в результате захвата боевиками одной из школ города погибли более трехсот человек, из них более 150 детей.

«В настоящее время  во всем мире активизируется антитеррористическое движение. Но предупреждение и профилактика экстремистских настроений  во многом зависят от бдительности и ответственности каждого из нас» — сказал батюшка.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели