Всероссийский День трезвости

Размещено Сен 26, 2017 в Новости | 0 комментариев

День трезвости отмечается в России 11 сентября. Этот праздник был восстановлен в России по инициативе Православной Церкви в 2014 году. Впервые же празднование Дня трезвости состоялось в 1911 году в Санкт-Петербурге, и ежегодно его начали отмечать с 1914 года. В России в этот день закрывались винные лавки, прекращалась продажа алкогольных напитков.

В настоящее время в  России действуют 500 православных организаций и проектов, в том числе более 60 реабилитационных центров и приходов, помогающих алкоголезависимым людям и  их родственникам.

По благословению благочинного Киселевского округа протоиерея Михаила 11 сентября в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Андрей Корнев совершил молебен о страждущих винопитием и другими зависимостями.

В школе № 3 в беседах с учащимися батюшка рассказал о последствиях курения, винопития, токсико-  и наркомании.