Муниципальный тур XIV-ой Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!»

Размещено Фев 18, 2022 в Новости | 0 комментариев

С 27 по 31 января 2022 года в Киселевске, на базе общеобразовательных организаций для учащихся 4-7 классов проводился муниципальный тур XIV-ой Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!».

Участие в этой олимпиаде для школьников было организовано уже 14-ый год подряд. На муниципальный тур олимпиады приглашались победители и призеры школьного тура.

В этом учебном году в муниципальном туре олимпиады приняли участие 36 учащихся из 8 общеобразовательных организаций: Лицея 1, школы 16, ШКОЛЫ 25, МБОУ «СОШ №28», ШКОЛЫ 30, ШКОЛЫ 31, ШКОЛЫ 33, МБОУ «ООШ №35».

На сайте общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры были сформированы задания, которые предлагались учащимся для выполнения. В соответствии с требованиями организаторов по максимальному количеству набранных баллов после загрузки результатов на сайт определятся победители и призеры. Все участники будут отмечены сертификатом Общероссийской олимпиады.

Но независимо от результата несомненно то, что участие в олимпиаде способствует формированию устойчивого интереса учащихся к знаниям в гуманитарной сфере на всех этапах школьного обучения. Все это имеет огромное значение для воспитания культуры и духовной основы киселевских школьников, граждан нашей великой страны

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели