Благословение главы Киселевска

Размещено Апр 8, 2022 в Новости | 0 комментариев

7 апреля 2022 года стало знаковой датой для города Киселевска и всех горожан.

В  этот день,  в киноконцертном зале «Россия» состоялось мероприятие, посвященное  вступлению в должность Главы Киселевского городского округа Кирилла Николаевича Балаганского.

После протокольной части избранного Главу поздравили присутствующие на церемонии:  Первый заместитель Губернатора Кузбасса – председатель Правительства Кузбасса Вячеслав Николаевич Телегин, депутаты городского Совета народных депутатов, представители предприятий и общественных организаций города.

Благочинный церквей Киселевского округа протоиерей Михаил благословил первого руководителя города на благое дело и напутствовал словами: «Уважаемый Кирилл Николаевич! Вы взяли на себя огромный груз ответственности за будущее нашего города, патриотическое и духовное воспитание подрастающего поколения, за достойную и благополучную жизнь всех горожан». Отец Михаил также пожелал главе города благодатной помощи Божией, веры, надежды,  любви к ближнему и подарил в свое благословение икону-складень с образами Спасителя и Божией Матери «Казанская»

Для киселевчан символично, что именно православный праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, день, когда была возвещена благая весть о предстоящем пришествии в мир Христа и искуплении всего человечества, стал новой вехой в истории города.

Радостной вестью звучат сегодня для горожан слова из программы развития Киселевска избранного главы Киселевского городского округа Кирилла Николаевича Балаганского  «о необходимости обеспечить полноценное и достойное качество жизни горожан. Достигнуть этого можно путем развития новой городской среды,  которая сделает город узнаваемым и привлекательным», а также слова из выступления на иноугурации: «Сделать предстоит немало. И совершить рывок, в лучшее для каждого будущее, мы сможем только вместе».

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели