Акция по профилактике абортов.

Размещено Янв 30, 2023 в Новости | 0 комментариев

С 14.01.23 по 20.01.23 в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница», по благословению благочинного церквей Киселевского округа протоиерея Михаила проводилась акция по профилактике абортов, приуроченная ко Дню памяти мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных.

После Божественной литургии и молебна организаторы акции — сестры Православного сестричества милосердия в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы возле подготовленных информационных стендов знакомили прихожан со статистическими данными о количестве совершаемых абортов в нашей стране, о последствиях прерывания беременности, о духовной составляющей  данного вопроса.

Сестры милосердия разъясняли,что прерывание беременности на любом сроке является намеренным прекращением жизни человека и тяжким грехом детоубийства.

Акция проводилась в течение недели. Организаторы  раздавали информационный материал о негативных последствиях абортов и напоминали о материнском призвании женщины.