Объявляется набор на Православные богословские курсы на 2018-19 учебный год

Православные богословские курсы (ПБК) предназначены как для тех, кто собирается сделать первые шаги в духовной жизни, но не знает, как и где можно получить необходимую информацию, так и для тех, кто хотел бы обобщить, углубить свои знания о Православной вере и трудиться в Церкви. На Курсах учатся все желающие, а также приходские сотрудники-миряне. Обучение бесплатное.

ПБК реализуют программы начального и среднего духовного образования.

На курсах существуют несколько направлений обучения, и каждый может выбрать своё, учитывая уровень подготовки и наличие свободного времени:

— «Обзор православного вероучения» (обзорный курс) – занятия проходят на протяжении одного учебного года один раз в неделю

— «Основы православного вероучения» (основной курс) – занятия проходят на протяжении двух лет два раза в неделю.

Имеется также  заочная форма обучения.

Занятия проводятся священнослужителями храмов г.Киселевска, а также преподавателями учебных заведений города.

Для поступления необходимо обратиться в храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» (г.Киселёвск,  Западный проезд, 1), предварительно позвонив по одному из следующих номеров:

8 960-913-8706; 8 951-165-5236

Более подробную информацию о курсах можно получить на сайте: http://www.pbk42.org