Объявляется набор на Православные богословские курсы на 2019-20 учебный год.

Православные богословские курсы (ПБК) предназначены как для тех, кто собирается сделать первые шаги в духовной жизни, но не знает, как и где можно получить необходимую информацию, так и для тех, кто хотел бы обобщить, углубить свои знания о православной вере и трудиться в Церкви. На курсах учатся все желающие, а также приходские сотрудники-миряне.
ПБК реализуют программы начального и среднего духовного образования.

На курсах существует несколько направлений обучения, и каждый может выбрать своё, учитывая уровень подготовки и наличие свободного времени:

1.«Обзор православного вероучения» (обзорный курс) – занятия проходят на протяжении одного учебного года один раз в неделю;

2.«Основы православного вероучения» (основной курс) – занятия проходят на протяжении двух лет два раза в неделю.

Существует также  заочная форма обучения.

Занятия основного (2-х годичного курса) проводятся в помещении воскресной школы храма иконы Божией Матери «Скоропослушница».

Занятия обзорного (одногодичного курса) традиционно проводятся на базе одного из городских храмов, в этом году это будет храм преподобного Сергия Радонежского, в районе Обувной фабрики.

В случае, если наберется достаточное количество учащихся на обзорный курс, возможна организация занятий в центре города на базе института МИЭП.

Преподают на курсах священнослужители храмов г. Киселевска, а также имеющие духовное образование преподаватели учебных заведений города.

Для поступления необходимо обратиться в храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» (г.Киселёвск,  Западный проезд, 1), предварительно позвонив по одному из следующих номеров:

8 960-913-8706; 8 951-165-5236; 8 903-985-0687; 5-07-70

Более подробную информацию о курсах можно получить на сайте: http://www.pbk42.org