Объявления

С 16 сентября по 22 октября по благословению АРИСТАРХА, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, в храмах Киселевска будет находиться ковчег с частицами мощей святой блаженной Матроны Московской.

Святыня доставлена для временного пребывания из Покровского  женского монастыря  города Москвы.

График пребывания ковчега-мощевика  в храмах Киселевска:

С 10 часов 16 сентября, до 11  часов 27 сентября святыня будет находиться  в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», (ул. Западный проезд, 1)

С 12 часов 27 сентября до 11  часов 5 октября – в часовне в честь  равноапостольного князя Владимира, (ул. Панфилова, 2)

С 12 часов 5 октября до 11  часов 9 октября – в храме в  честь преподобного Сергия Радонежского. (ул.  Гагарина, 22)

С 12 часов 9 октября до 11  часов 15 октября – в храме в честь князя Александра Невского, (ул. Ускатная, 1)

С 12 часов 15 октября до  часов 22 октября – в храме в честь апостолов Петра и Павла, (ул. Чкалова, 27)

храма-часовни в честь святого равноапостольного

князя Владимира

Часовня открыта ежедневно, кроме понедельника и вторника

с 9.00 до 17.00 часов

В среду и четверг в 10.00 совершаются молебны:

• На каждый день седмицы
  • На всякую потребу.

В пятницу в 10.00 совершаются

• Молебен иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (о страждущих винопитием)
  • Канон мученику Уару о некрещенных и неправославных усопших

В субботу  в 12.00  совершаются:

• Акафист по усопшим
  • Канон покаянный жен, загубивших младенцев во утробе своей

В храме-часовне совершаются все церковные таинства и обряды: Крещение, Венчание, отпевание

Принимаются все требы

Проводится консультирование  по подготовке к Причастию

ЖДЕМ ВАС И БУДЕМ ВАМ РАДЫ

Социальный отдел Кемеровской епархии объявляет сбор средств на добрые дела

Великий пост для православных людей не только пора усердной молитвы и покаяния, но и время творить добрые дела, помогать нуждающимся!

По инициативе отдела церковной благотворительности и социального служения и по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Аристарха, Митрополита Кемеровского и Прокопьевского, на время Великого поста, с 27 февраля по 14 апреля, в Кемеровской епархии объявлен Общецерковный сбор денежных средств для оказания помощи малоимущим гражданам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В  Киселевске сбор средств будет осуществляться во всех храмах города в течение всего Великого поста – с 27.02 по 14.04.

Православные богословские курсы, действующие при храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» проводят набор слушателей на новый 2016-2017 учебный год.

Программа курсов рассчитана на двухгодичное обучение, занятия проводятся два раза в неделю. Слушатели получают знания по Священному Писанию Ветхого и Нового Заветов, богословию и истории Церкви, изучают церковнославянский язык, знакомятся с православным  богослужением, историей религий, церковным искусством, жизнью и трудами святых отцов. Цель деятельности курсов – не только получение слушателями знаний, но и помощь в  их  воцерковлении,  чему способствуют совместное участие в богослужениях и паломнических поездках, общение со священниками-преподавателями и между собой. Курсы организованы таким образом, что позволяют обучаться всем желающим, независимо от возраста и уровня подготовки.

Для поступления необходимы следующие документы:

1. Копия паспорта

2.Фотографии 3х4 – 2 шт

1. Копия документа об образовании

Запись на курсы проводится в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» по адресу: Западный проезд, 1.

Тел. для справок 5 – 07 — 70