От протоиерея Михаила

Рождественское поздравление благочинного церквей Киселевского округа протоиерея Михаила

Дорогие киселевчане!

Сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Христова и Новым 2018 Годом!

В  благодатные дни всеобщей  радости о воплощении и явлении в мир Сына Божия от души приветствую всех со светлым праздником благоволения Божия к людям! Любовь Господа к нам открылась тем, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего. Христос родился, и с нами Бог!

Из года в год, прославляя снисхождение Спасителя, мы стремимся духовным взором увидеть Христа. От всего сердца желаю вам этой духовной радости — быть со Христом. Просите у Господа, чтобы узнать Его – и Он вам даст, поскольку  ищущий находит. А найдя, просите Бога, только об одном – чтобы Он дал веру. Вера — камень, хотя и невидимый, но влекущий вверх, а не вниз. Вера действенна тем, что она связывает с источником всякой жизни и силы — с Богом. Она сосуд, которым черпается благодать Божия. И вера, по слову святого Иоанна Кронштадтского, «… есть ключ к сокровищнице Божьей».  Имея крепкую Веру, Вы непременно обретете и Надежду, и Любовь.

В святые Рождественские дни поблагодарим Бога за все Его прежние милости, и пусть осенит нас благодать Христова, обильно изливаемая в эти торжественные дни. Пусть Богомладенец Христос озарит всех светом Своего Рождества, умножит радость, уврачует болезни,  утешит скорби.

Дорогие мои! Поздравляя всех вас с Рождеством Христовым и  Новым годом, молитвенно желаю,  чтобы наступающее Новолетие для Вас, Ваших родных и близких стало годом утешения, великих духовных радостей и обильных милостей Божиих. И дай нам Бог в наступающем году с чистой душой и благодарным сердцем продолжать свой жизненный путь, озаренный благодатным светом Вифлеемской звезды.

С любовью о родившемся Христе

благочинный церквей Киселевского