Пасхальное поздравление благочинного церквей Киселевского округа протоиерея Михаила

Размещено Апр 18, 2014 в Новости | 0 комментариев

Дорогие киселевчане!

Сердечно поздравляю всех  вас с праздником Пасхи Господней, Светлым Христовым Воскресением!

Христос Воскресе!

Ныне, как и каждый год, Святая Церковь вновь прославляет Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа. Два таких знакомых слова: «Христос Воскресе» —  с полной уверенностью возвещают истину Воскресения Сына Божия, по-особому наполняют радостью сердце каждого православного  христианина. Эта благодатная весть пронеслась через тысячелетия и дошла до нас, окрыляя верующих надеждой воскресения и вечной жизни. Великая весть Воскресения, как живоносный источник, изливается неиссякаемым потоком духовной радости и распространяется на всех людей. К этому призывает христиан и Герасим Паллада, патриарх Александрийский: «Бог есть дух – и наша радость да будет духовной. Только духовные и чистые радости любезны  Воскресшему Христу: славословия, словеса Божии, благодарения, песнопения Церкви».

В этот светлый и спасительный день  Господь так близок к нам – приблизимся же к Нему и мы духом и верою, и будем благоговейно хранить в сердцах наших веру в то, что Христос посреди нас и есть, и будет, по Своему Божественному обетованию: «Се, Аз есмь с вами во все дни, до скончания века» (МФ. 28,20).

При встрече с Господом Воскресшим мы также имеем возможность приобщиться радости Христова Воскресения и сделать для себя  Святую Пасху праздником праздников и торжеством из торжеств, помня, что Воскресение Христово есть подлинная жизнь и радостная надежда нескончаемой жизни в светлых обителях Творца нашего и Бога.

В святой день, отверзший рай всему человечеству, Христос вновь призывает каждого из нас неуклонно идти путем спасения в общении со Святой Божией Церковью.  Будьте преданы Христу, живите по Его заповедям и пребывайте в благодати Божией.  Храните верность Матери — Церкви,  любите друг друга, заботьтесь о ближних своих, будьте добрыми и милосердными.

Дорогие мои!

Хочется пожелать всем, чтобы радость Светлого Христова Воскресения помогала преодолевать жизненные  трудности и испытания — пусть каждый почувствует, что с нами Господь. Радуясь о Воскресении Сына Божия, желаю всем нам  пасхального вдохновения, здоровья, благоденствия, успехов во всех добрых делах и благих начинаниях.

Воистину Воскресе Христос!

С любовью о Воскресшем Христе