Солнышко лучистое

Размещено Фев 8, 2018 в Новости | 0 комментариев

4 февраля 2018 года активистами молодежного православного клуба «Встреча» и ребятами из отряда БПС была проведена акция «Солнышко лучистое». В храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» пришли дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители. Гости, совместно с иереем Андреем Корневым совершили экскурсию по храму. Отец Андрей рассказал ребятам и родителям об истории храма, показал облачение священнослужителей, Евангелие, используемое при богослужениях, а также объяснил, зачем надо посещать храм Божий и окропил всех святой водой.

После экскурсии в помещении трапезной храма  педагог-психолог Николаева Юлия Михайловна провела с ребятами мастер-класс по изготовлению сувениров «Солнышко» из ниток и картона.

В начале мастер-класса произошло знакомство детей при помощи «Клубка добра». Каждый участник передавал соседу клубок ниток, при этом называя свое имя и то доброе дело, которое он любит делать сам или вместе с друзьями. Нить оставалась в руках детей, а клубок передавался дальше по кругу до последнего участника. Таким образом, детей с ОВЗ и ребят Братства православных следопытов связала нить добрых дел.

Затем ведущая обратила внимание на то, что каждый человек, как солнышко, должен дарить людям тепло и свет. После этого ребята приступили к изготовлению «Солнышек». Очень трогательно было наблюдать как в руках детей с ограниченными возможностями здоровья, но с безгранично светлыми душами и теплыми сердцами, при помощи скаутов, круги картона и нитки превращались в «Солнышки лучистые». В конце ребята обменялись солнышками, написав на них свои имена.

В то время, как с детьми проводился мастер-класс, в библиотеке храма иерей Андрей Корнев и библиотекарь Леонтьева Галина Валентиновна провели беседу с родителями о православной вере. Встреча закончилась совместным чаепитием и вручением сладких подарков, приготовленных настоятелем храма протоиереем Михаилом Яськовым. Каждый в этот день получил урок добра, много позитивных эмоций, хорошее настроение и уверенность, что такие встречи необходимы.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели