Встреча с православным режиссером и миссионером из Москвы

Размещено Дек 4, 2018 в Новости | 0 комментариев

30 ноября 2018 года в Киселевске состоялись выступления Яцкина Василия Леонидовичамосковского публициста, журналиста,  режиссера, сценариста, руководителя студии «Киноконтакт», автора миссионерского культурно-образовательного и патриотическо-образовательного кинопроекта «Под солнцем», кинолектория при поддержке Министерства культуры РФ «Формирование семейных ценностей в современном социуме».

Данное мероприятие проходило в рамках XX Иоанновских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность», ежегодно организуемых Департаментом ОиН Кемеровской области, КРИПКиПРО и Кузбасской митрополией.

Программа пребывания В.Л.Яцкина в Киселевске была очень насыщенной – миссионерско-просветительские беседы на различных площадках с показом фильмов «Кому угрожает семья» и «Врач последней надежды».

В школе № 28 состоялся его авторский семинар-встреча, где Василий Леонидович встретился с заместителями директоров по воспитательной работе всех образовательных организаций города, руководителями 23 музеев образовательных организаций и педагогами, занимающимися духовно-нравственным направлением.

На встрече обсуждались проблемы в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи. Встреча оказалась очень полезной, поставлены акценты в воспитании на основе семейных традиций и ценностей, и обозначены векторы дальнейшего развития этого направления.

Педагоги города планируют в дальнейшем сотрудничать с просветительской студией «Киноконтакт», которой он руководит, обмениваться информацией и совместно пытаться решать проблемы духовной деградации подрастающего поколения.

Василий Леонидович встретился также с учащимися Киселевского горнотехнического колледжа, Киселевского педагогического колледжа и прихожанами храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

Для всех он стал единомышленником в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи.

Яцкин В.Л. высоко оценил неравнодушие к данным проблемам и заинтересованность Православной Церкви, жителей города, педагогической общественности и молодежи Киселевска в повышении уровня нравственности.