Цветущий храм

Размещено Авг 2, 2019 в Новости | 0 комментариев

26 июля в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» открылась фотовыставка «Цветущий храм». Выставка организована активистами Православной молодежной организации «Встреча» по благословению благочинного церквей Киселевского округа протоиерея Михаила. Экспозиция разместилась в административном здании храма и состоит из более 50 фотографий.

 

Храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» — один из самых красивых храмов Кузбасской митрополии. А в летние месяцы, его неповторимая архитектура, дополненная цветением ярких разнообразных цветов, становится просто волшебным зрелищем – воплощением божественной красоты.

 

Это и вдохновило организаторов фотовыставки на ее создание. Захотелось не просто запечатлеть великолепие и удивительную гармонию статичной храмовой архитектуры, образующей единое целое с живой, изменяющейся природой, но чтобы и все  желающие могли полюбоваться эстетикой православного храма, с любовью и заботой украшенного прекрасными цветущими растениями.

Говоря языком цветов, выставка наполняет душу теплом, напоминает о том, что свято, что дороже всего для русского человека

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели