В праздник православной молодежи

Размещено Фев 20, 2020 в Новости | 0 комментариев

16 февраля активисты молодежного православного клуба «Встреча» и отряда БПС при храме «Скропослушница» принимали гостей — ребят из спортивно-оздоровительного клуба «Улыбка» вместе с их родителями. Встреча организована в рамках празднования Дня православной молодежи и Сретения Господня, что и определило ее формат.

После проведенной по храму экскурсии, иерей Андрей Корнев рассказал приглашенным детям о празднике Сретения Господня, о встрече с Богом, происходящей в жизни каждого человека.

Организаторы из молодёжного клуба побеседовали с гостями на тему «За всё тебя, Господь, благодарю!». Разговор шел о том, что благодарность рождается от внимательной жизни, когда мы благодарны Богу за все: и за тихое солнечное утро, и за белый снег; благодарны близким за улыбку, за добрую обстановку в семье, за понимание окружающих. Всё это не может не радовать, и эту радость дает нашей душе Господь! А как мы в ответ можем порадовать Господа? В самом слове БЛАГО-ДАРИТЬ заключается ответ на этот вопрос. Радовать Господа мы сможем добрыми делами — даря благо нашим близким и родным.

Затем ребята из отряда БПС провели мастер-класс по изготовлению синичек из ниток. Детишки очень увлеченно и творчески занимались рукоделием.

В завершении праздника – традиционное чаепитие в трапезной храма.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели