Заседание Консультативного Совета по национальным вопросам

Размещено Май 4, 2023 в Новости | 0 комментариев

3 мая в Киселевске состоялось очередное заседание Консультативного Совета по национальным вопросам при главе Киселевского городского округа под председательством первого руководителя округа  Балаганского Кирилла Николаевича. В заседании участвовали представители религиозных конфессий, национальных диаспор, общественных организаций округа. Встреча проходила в выездном формате,  в Доме детского творчества.

Консультативный Совет действует в Киселевском городском округе уже более 15 лет. Приоритетными целями его создания являются: формирование механизма постоянного диалога власти и общества, восстановление исторически сложившихся традиций и обычаев народов различных национальностей, проживающих на территории округа. Как сказал Кирилл Николаевич Балаганский, благодаря этому совещательному органу, национальная политика в Киселевске реализуется наиболее эффективным способом, в городе разработана большая программа по сплочению горожан разных национальностей под названием «Киселевск объединяет».

На заседании 3 мая главной темой для обсуждения стали проводимые в городе  мероприятия, направленные на гармонизацию межнациональных отношений.

Гостем прошедшего заседания стала член комиссии Областной палаты Кузбасса по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Ольга Карасева, рассказавшая в интерактивном формате о том, какая работа проводится в регионе по единению разных религиозных конфессий.

На мероприятии также были затронуты вопросы терроризма, угрозы личности, обществу, государству. В настоящее время разработаны профилактические материалы в виде социальных роликов.

Как отметил по  завершении заседания глава округа Кирилл Балаганский: «Встречи Совета по национальным вопросам будут продолжаться, ведь именно такой диалог важен и нужен».

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели