Консультативный Совет в День народного единства

Размещено Ноя 20, 2023 в Новости | 0 комментариев

3 ноября в Киселевске  вновь прошло заседание Консультативного Совета при главе Киселевского городского округа.

Заседание состоялось  в Культурно-досуговом центре в  рамках празднования  Дня народного единства, и, открывая его, первый руководитель города Балаганский Кирилл Николаевич поприветствовал всех присутствующих, поздравил   с наступающим праздником.

По второму вопросу повестки  — о противодействии и  профилактических мерах идеологии экстремизма в РФ  к участникам встречи по видеосвязи обратился специалист комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации правительства Кузбасса Воронин Богдан Сергеевич.

Далее, о состоянии межнациональных отношений традиционных конфессий на территории Киселевского городского округа обменялись мнениями постоянные члены Консультативного Совета – представители религиозных организаций и национальных диаспор.

В  своем слове благочинный церквей Киселевского округа протоиерей Михаил говорил о взаимоуважении и доброжелательности в отношениях между представителями традиционных религий и различных национальностей, проживающих на территории Киселевского округа.

Завершил праздничную программу традиционный Фестиваль «Киселевск объединяет», который проводится в Киселевске уже 10 лет в День народного единства. В рамках программы зрители увидели творческие номера представителей многонациональных культур Киселевского городского округа — музыкальные, танцевальные. А также изделия декоративно-прикладного творчества и разнообразные блюда национальной кухни.

Православную культуру в праздничной программе представляли два творческих коллектива — женский хор «Славянка» и детская вокальная группа «Надежда» храма иконы Божией Матери «Скоропослушница». Постарались и хлебосольные прихожане храма — накрыли великолепный

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели