23 городской фестиваль «Рождественская звезда»

Размещено Янв 26, 2024 в Новости | 0 комментариев

23 января 2024 года в Киселевском Доме туризма состоялся итоговый концерт 23-го городского фестиваля детских коллективов «Рождественская звезда».

Этот проект основан в 2001 году по благословению благочинного Киселевского округа протоиерея Михаила Яськова и является результатом взаимодействия Управления образования Киселевского городского округа  и Киселевского благочиния.

Целью проведения фестиваля является социализация обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и сохранения исторической традиции празднования Рождества.

Всего в фестивале приняли участие 170 обучающихся из 13 образовательных организаций города. На отборочный этап фестиваля было представлено 70 творческих номеров, из них — 14 лучших выступлений победителей фестиваля были представлены в итоговом концерте.

В своих творческих номерах — инсценировках, мини-спектаклях, литературно-музыкальных композициях, хоровом и вокальном исполнении и чтении литературных произведений были отражены главные ценности Рождества — любовь, мир, благоволение.

Фестиваль помогает детям открыться навстречу Богу, способствует формированию ценностных основ, определению  выбора  нравственных идеалов на основе добра, человечности, любви, направляет внимание на прекрасное. Школьники всегда ждут это праздненство, потому что всех участников объединяет рождественская радость вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

В завершении праздничной программы, как всегда, вновь звучала любимая всеми участниками фестиваля песня «На золотых куполах белый снег разольется…», ставшая своеобразным гимном фестиваля.

За высокое мастерство, глубину и понимание содержания праздника Рождества Христова все участники фестиваля были награждены Почетными грамотами Управления образования и памятными призами Киселевского благочиния.

Совместный проект Управления образования    и Киселевского благочиния существует уже 23 года, объединяя все новых и новых участников – это значит, что он востребован, нужен и важен.

Пусть свет рождественской звезды  освещает дорогу мира и добра всем и каждому!

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели