В помощь женщинам и детям

Размещено Окт 14, 2016 в Новости | 0 комментариев

10В торговом центре «Поляна» прошла благотворительная акция по сбору материальных средств «Поддержи в трудную минуту жизни мать и дитя». Акцию организовали сестры православного сестричества в честь преподобномученицы Елисаветы храма иконы Божией Матери «Скоропослушница». Мероприятие призвано пропагандировать семейные ценности и привлечение внимания широкого круга людей к проблемам женщин с детьми.

Праздник благотворительности был соответственно  оформлен – красочными плакатами, разноцветными шарами. Се13стры милосердия обращались к покупателям с предложением сделать доброе дело, внести посильное пожертвование на нужды людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Люди в ответ улыбались, прислушивались, задавали вопросы. Большинство посетителей были  позитивно настроены, отзывчивы, с желанием вносили пожертвования. Многие интересовались: куда можно принести вещи для нуждающихся.

На таких мероприятиях по-настоящему понимаешь, что доброта спасет  мир, что отдавать намного радостнее и приятнее, чем получать, что возможность поделиться – это и есть счастье.

12Сестры милосердия от души благодарили жертвователей – собранные средства помогут женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, пополнят вещевой склад в храме.  А, кроме того, пойдут на дальнейшее развитие социального проекта «Право на жизнь», победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».