Взаимодействие с казачеством

Размещено Сен 26, 2017 в Новости | 0 комментариев

Первым мероприятием, проведенным  в созданном  к 70-летию Дня шахтера напротив храма «Скоропослушница» сквере «Юбилейный»   стало совещание благочинного Киселевского округа протоиерея Михаила с  казачеством Союза казаков воинов России и зарубежья. Прямо под открытым небом, и под Покровом изваянного из бронзы, недавно освященного образа Пресвятой Богородицы казаки и отец Михаил обсудили вопросы взаимодействия. СКВРиЗ  представлял районный атаман Прокопьевского хуторского общества «Казачья вольница» Тагаев Александр Юрьевич. Решением схода старшим по взаимодействию с казачеством от церкви был назначен иерей Сергий Панченко. Организацию деятельности казачества в церкви будет осуществлять хорунжий Щукин Александр Николаевич. Уже сейчас представители казачества присутствуют на воскресных и праздничных службах. В дальнейших планах – воцерковление, патриотическая и спортивная работа с молодежью, другие направления деятельности.

Желающие стать членами молодежной казачьей организации, знакомиться с историей и традициями казачества, заниматься спортом, верховой ездой  и другими интересными делами могут обращаться к священнику отцу Сергию или к хорунжему казачьего общества Щукину Александру Николаевичу.

Ждем вас в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница».