Продолжается усиленная молитва об избавлении от эпидемии

Размещено Апр 10, 2020 в Новости | 0 комментариев

3 апреля, в канун праздника Похвалы Божией Матери, священнослужители киселевских храмов во главе с благочинным церквей Киселевского округа протоиереем  Михаилом  объехали на  автомобиле храмы  и районы  Киселевска  с иконой Божией Матери «Скоропослушница».

Во время крестного хода отец Михаил с клириками иереем Андреем Корневым и иереем Сергием Панченко совершали молебное пение об избавлении от вредоносного поветрия и акафист Пресвятой Богородице. Объезд начался от храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» к Петропавловской церкви, затем к Александроневскому храму, Владимирской часовне и храму прп. Сергия Радонежского. В каждом храме священники молились об ограждении жителей города от нового коронавируса. По пути следования крестного хода молитва, осенение окрестностей почитаемым образом Богородицы  и окропление Крещенской водой на четыре стороны совершались также на перекрестках главных городских дорог.  По благословению отца Михаила, одновременно со священниками, с 13 до 15 часов акафист Божией Матери «Скоропослушница» читали прихожане и сотрудники Скоропослушницкого храма в своих домах.

Икона, с которой совершался крестный ход, привезена отцом Михаилом с Афона, из монастыря Дохиар, в котором находится первообраз главной святыни нашего города  — чудотворной иконы  Божией Матери «Скоропослушница». Перед первообразом, в свое время,  батюшка освятил икону для храма, которой во время молитвенного объезда был обнесен город и преподано благословение  киселевчанам.

По завершении автомобильного крестного хода священнослужители продолжили молитву к Божией Матери в храме,  на утрене праздника Похвалы Божией Матери, и на следующий день, в праздник Субботы Акафиста.

 

В эти дни Церковь продолжает совершать богослужения Великого поста. Священнослужители, своей молитвой укрепляют надежду  в преодоление испытания, веру в то, что Господь сохранит и спасет всех уповающих на Бога.

Благочинный церквей Киселевского округа протоиерей  Михаил вновь призывает  киселевчан объединить усилия, и, присоединившись к молитве Церкви, совершать дома молитву, утвержденную Патриархом Московским и всея Руси Кириллом об избавления от пандемии:

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.
Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели