В преддверии праздника Пасхи в Киселевске подвели итоги Городского конкурса творческих работ обучающихся «Встречаем Пасху», посвященного Светлому Христову Воскресению

Размещено Апр 24, 2023 в Новости | 0 комментариев

Оценивало работы жюри, состоящее из представителей управления образования и Киселевского благочиния.

По благословению благочинного Киселевского округа протоиерея Михаила Яськова этот конкурс в городе проводится  уже более 20 лет. Его постоянным организатором является Ильченко Елена Анатольевна, методист  МАУ ДО ДДЮТЭ.

Цель мероприятия  — социализация обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей через сохранение исторической традиции празднования Пасхи.

На конкурс принимались творческие работы в виде поздравительной пасхальной открытки, изготовленные школьниками своими рукам в любой технике исполнения. Основными критериями для оценки работ детей стали отражение духовно-нравственных ценностей православного празднования Пасхи, эстетичность выполнения, оригинальность, соответствие работы заданному формату.

В этом году на конкурс были представлены 155 пасхальных открыток из 16 образовательных организаций. Почти всем участникам конкурса удалось передать пасхальную радость, настроение предстоящего праздника, внутреннее отношение к содержанию и индивидуальное видение праздника Пасхи.

Творческие работы этого года отличались не только массовостью, разнообразием, но и особенно теплым отношением к празднованию Пасхи. Это очень важно, так как все открытки вручены протоиереем Михаилом пожилым людям в дом ветеранов и дом сестринского уход, во время посещения данных учреждений в праздничный пасхальный день. Поэтому проведение этого творческого мероприятия имеет большую социальную значимость и передает частичку пасхальной радости тем, кому она особенно необходима!

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели